Курск. Названы лауреаты конкурса «Поет село родное»
25 июня в Курске завершился V Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» (Европейская зона).
Лауреатами и дипломантами 1 степени стали:
- хоровая группа песни и танца «Бережане», город Канельнич Кировской области;
- народный хор «Казачка», город Новопавловск, Ставропольский край;
- народный вокальный ансамбль «Раздолье», город Темрюк, Краснодарский край;
- народный фольклорный ансамбль «Млада», город Сосенский, Калужская область;
- вокальный ансамбль «Морконундем», поселок Морки, Республика Марий-Эл.
Лауреаты и дипломанты 2 степени:
- хор русской песни «Ивушка», город Курчатов Курской области;
- ансамбль русской песни «Слободка», слобода Михайловка Железногорского района Курской области;
- ансамбль «Чупырга», деревня Большая Кивара, Республика Удмуртия;
- заслуженный народный хор героической песни имени Барту Дзугаева, город Ардон, Республика Северная Осетия — Алания.
Лауреаты и дипломанты 3 степени:
- курский хор областного Дома народного творчества, Курская область; фольклорный ансамбль «Славица», город Курчатов;
- народный хор имени М.Мордасовой, город Павловск, Воронежская область;
- ансамбль русской песни «Дуброва», поселок Навля, Брянская область;
- народный ансамбль «Юркытш», село Корткерос, Республика Коми;
- народный фольклорный ансамбль «Светелка», город Луза, Кировская область.
Дипломантами жюри назвало:
- ансамбль русской песни «Радуйся», город Железногорск;
- фольклорный ансамбль «Вольница», поселок Глушково, Курская область;
- народный хор «С песней по жизни», поселок Кирпичный завод, Астраханская область.
Дополнительные награды получили инструментальные аккомпанирующие группы и солисты. В частности, за высокое исполнительское мастерство отмечены Заурбек Плиев – руководитель и солист заслуженного народного хора героической песни имени Барту Дзугаева из города Ардон Республики Северная Осетия — Алания и Валентин Сучков – солист Курского народного хора областного Дома народного творчества.
Среди аккомпанирующих групп лучшими названы:
- аккомпанирующая группа народного хора имени М.Мордасовой из города Павловска Воронежской области;
- концертмейстеры народного хора «Казачка» Николай Сапожников и Владимир Шеврекуко из города Новопавловска Ставропольского края;
- аккомпанирующая группа хора русской песни «Ивушка» из города Курчатова Курской области;
- аккомпанирующая группа народного вокального ансамбля «Раздолье» из города Темрюк Краснодарского края.
ДДД
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 26 июня 2006 года
В Курской области переписчики сельхозобъектов приступили к работе